8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О возмещении НДФЛ

Здравствуйте! Могу ли я возобновить получение единовременного налогового вычета по ипотеке если был перерыв 4 года(ипотека с 2007 года,получала вычет по ипотеке в 2008г,потом декретный отпуск и с 2013 работаю.

, Екатерина, г. Пенза
Николай Гранатский
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина.

Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей (пункт 9 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации).

Таким образом, Вы имеете право продолжить применять имущественный вычет до тех пор пока полностью не используете.

1
0
1
0

Здравствуйте, Екатерина.

За сколько вы купили квартиру?

0
0
0
0
Виктория Козырева
Виктория Козырева
Юрист, г. Москва

По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни. При этом стоимость покупки значения не имеет. Даже, если Вы воспользовались вычетом в размере 10 тыс.руб., то больше имущественный вычет при покупке жилья Вы никогда получить не сможете.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пенза

ответьте пожалуйста смогу ли я возобновить получение единовременного пособия с интервалом 4 года?

Если жилье приобретено в 2014 году остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования. В случае если ранее Вы не получали вычеты.

Если вычеты были получены до 2014 г., то больше Вы не сможете ими воспользоваться. До 2014 вычетом можно было воспользоваться только один раз, с 2014 пока не исчерпаете всю сумму 2 000 000.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2015