Можно ли сдать металич посуду в магазин? (Без чека)

Можно ли сдать запечатанный ковш-кастрюлю в магазин без чека? Товар надоежащего качества не распакован! В магазине сослались на закан потребителей о невозможности возврата даже с чеком товаров относящихся к категории посуда, нержавейка, метал посуда. Так ли это? Сдать хочу т.к. Нашла для кондитерских целей модель более удобную и другим литражом. Как быть?

, Юлия, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Да, такой товар надлежащего качества, входит в перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату):

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

Вы можете вернуть товар лишь в случае, если он с недостатком и до Вас не была доведена полная и достоверная информация, обеспечивающая возможность права выбора (ст. 18, 10, 12 Закона РФ" О защите прав потребителей").

С Уважением, Надежда.

Юлия
Клиент, г. Москва

Товар в заводской упаковке, не позволяющей контакта вообще ни с какой пищей! Полностью закрыт вакуумной упаковкой! Он не вскрывался! Мне не дали информацию о том на сколько толстое дно, мол смотрите на этикетке если не написано не знаем! Но это и не важно! Я бы хотела его вернуть и получить деньги! Я нашла другой более подходящий в др месте.

Я бы хотела его вернуть и получить деньги! Я нашла другой более подходящий в др месте.

Юлия

Юлия, пишите о возврате — заявление, если откажут, просите письменный отказ. С отказом, обратитесь в Роспотребнадзор.

Удачи!