Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли подать жалобу на сотрудника ДПС?

Здравствуйте!

Меня остановили инспектор ДПС и сказал, что причина остановки моего автомобиля, это шторки на передних боковых стеклах. Никакой видеофиксации он в движении он не производил, а сфоткал автомобиль только в тот момент, когда он уже был припаркован и в нем никого не было. А в правилах написано. что нельзя эксплуатировать автомобиль с тонировкой или шторками. Но он же стоял!Где доказательство, что я с ними ехал? Может я припарковался и их нацепил! Я летом вообще отражающий экран ставлю на лобовое стекло! И если его сфоткает инспектор, вообще может записать, что лобовое было закрыто!И в нем даже никого не было! Свидетелем инспектор записал своего напарника. Могу ли я обратиться в суд с жалобой на этого инспектора?

Спасибо, с Уважением Герман.

20 Апреля 2013, 15:55, вопрос №69432 Герман, г. Сыктывкар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 471 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Игорь
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Герман.

    Если судить по вашей логике, то инспектор вообще не сможет остановить ни за одно нарушение. Тонировку — наклеил после остановки, лампочка — перегорела после остановки, брызговик отпал тоже после остановки и т.д. 

    Вынесенное постановление обжаловать можно, но не по тому основанию что нет фиксации езды со шторками.

    Надо смотреть постановление, хороший адвокат/юрист сможет отменить практически любое постановление. Но нужна ли вам эта волокита, учитывая цену вопроса ...

    20 Апреля 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Игорь
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Могу ли я обратиться в суд с жалобой на этого инспектора?

    Да, можете, с жалобой на незаконные действия сотрудника ГИБДД.

    Но, то что фиксация шторок была произведена после остановки не является незаконным действием.

    20 Апреля 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елизавета
    Юрист
    Общаться в чате

    Герман, добрый день!

    Вы можете обратиться в суд с жалобой на незаконное действие правоохранительного органа, но Вы постановление будет не в Вашу пользу.

    20 Апреля 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть