Заработная плата
Здравствуйте! Работаю бортпроводником в ОАО Авиакомпании. С января месяца перестали оплачивать пересечения границы (30$), которые обязаны выплачивать по закону(правда сам закон не могу найти в интернете). Также не заплатили 13тую зарплату. Начальство связывает все это с антикризиными мерами. Имеют ли они на это право? Или есть смысл заявить об этом в Россавиацию или Министерство транспорта? Если есть возможность найти данный закон об оплате при перелетах за границу, буду вам благодарна. Заранее спасибо.
То есть, если к трудовому договору напечатали дополнение, где указали отмену оплаты за пересечение, и 13той зарплаты, закон они не нарушили?
Если вы его подписали, то нет. 13-я зарплата вообще не установлена, как обязательная