8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют ребенка в краже телефона

моего ребенка обвиняют в краже телефона, во время продленного дня в школе просматривали мультфильм она сидела рядом с той девочкой у которой пропал телефон . вечером нам позвонили и вызвали в школу на допрос и продержали 7 до 10- вечера моему ребенку 9 лет!!! сотрудник полиции залез в личную жизнь, и сказал моему ребенку что ее папа не отец а отчим! у моей дочери есть телефон! на следующий день опять допрос и обвинения она плачет стресс не ест практически в школе все тыкают хотя еще не чего конкретного не доказано! что можно предпринять в отношение сотрудника полиции за такое отношение и ложное обвинение к ребенку 9 лет?????????

Показать полностью
, кристина, г. Казань
Наталья Агафонова
Наталья Агафонова
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте!

В соответствии со ст. 53 Федерального Закона от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

0
0
0
0
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Кристина, 

Ваша дочь не достигла возраста, с которого наступает уголовная ответственность.  За совершение кражи, то есть преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ может быть привлечено к уголовной ответственности лицо, достигшее  ко времени  совершения преступления возраста 14 лет.  На этом основании можно сделать вывод, что Вашу дочь  не допрашивали, а опрашивали, и обвинение ей предъявлено быть не может. Скорее всего  сотрудниками полиции поводится доследственная проверка. Все действия с участием Вашей малолетней дочери должны поводиться в Вашем присутствии, а также присутствии педагога или психолога. Вы в любой момент можете внести свои замечания и заявления по ходу проведения опроса или беседы. также письменно обратиться к руководителю органа,  сотрудник которого проводит проверку,  в прокуратуру с жалобой на действия последнего, если они  нарушили  Ваши права. 

С уважением, 

0
0
0
0
кристина
кристина
Клиент, г. Казань

спасибо большое!!!

Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015