Нужна ли справка о несудимости для регистрации ИП

Нужна ли справка о несудимости для регистрации ИП с кодами оквэд (92.31.22, 92.11 )? Подскажите пожалуйста.

, Александр, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Перечень видов предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, при осуществлении которых физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, представляется справка в регистрирующий орган о наличии (об отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, соответствующий утверждённому постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2011 г. № 285
Код по ОКВЭД Виды предпринимательской деятельности
55.21 Деятельность молодежных туристских лагерей и горных туристских баз
55.23.1 Деятельность детских лагерей на время каникул
80.1 Дошкольное и начальное общее образование
80.10 Дошкольное и начальное общее образование
80.10.1 Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)
80.10.2 Начальное общее образование
80.10.3 Дополнительное образование детей
80.21 Основное общее и среднее (полное) общее образование
80.21.1 Основное общее образование
80.21.2 Среднее (полное) общее образование
80.22.1 Начальное профессиональное образование
80.22.21 Обучение в образовательных учреждениях среднего профессионального образования
80.22.23 Обучение на подготовительных курсах для поступления в образовательные учреждения среднего профессионального образования
80.30.1 Обучение в образовательных учреждениях высшего профессионального образования (университетах, академиях, институтах и в др.)
80.30.4 Обучение на подготовительных курсах для поступления в учебные заведения высшего профессионального образования
85.11 Деятельность лечебных учреждений
85.11.1 Деятельность больничных учреждений широкого профиля и специализированных
85.11.2 Деятельность санаторно — курортных учреждений
85.12 Врачебная практика
85.13 Стоматологическая практика
85.14.1 Деятельность среднего медицинского персонала
85.14.2 Деятельность вспомогательного стоматологического персонала
85.14.3 Деятельность медицинских лабораторий
85.14.4 Деятельность учреждений скорой медицинской помощи
85.3 Предоставление социальных услуг
85.31 Предоставление социальных услуг с обеспечением проживания
85.32 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания
92.11 Производство фильмов
92.13 Показ фильмов
92.3 Прочая зрелищно — развлекательная деятельность
92.31 Деятельность в области искусства
92.31.1 Деятельность в области создания произведений искусства
92.31.2 Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества
92.31.21 Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений
92.31.22 Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе
92.32 Деятельность концертных и театральных залов
92.33 Деятельность ярмарок и парков с аттракционами
92.34 Прочая зрелищно — развлекательная деятельность
92.34.1 Деятельность цирков
92.34.2 Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев
92.34.3 Прочая зрелищно — развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки
92.5 Прочая деятельность в области культуры
92.51 Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа
92.52 Деятельность музеев и охрана исторических мест и зданий
92.53 Деятельность ботанических садов, зоопарков и заповедников
92.6 Деятельность в области спорта
92.61 Деятельность спортивных объектов
92.62 Прочая деятельность в области спорта
92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки
93.04 Физкультурно — оздоровительная деятельность

Александр
Клиент, г. Москва

Сергей, спасибо, но ответ не совсем верный. При регистрации ИП в налоговой ее не потребовали, а сказали что они сами по внутренним каналам связи могут проверить на судимость человека.