8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление без адвоката на выселение не прописанного сожителя

Как правильно составить заявление без адвоката на выселение человека, который не прописан в доме и не имеет никаких прав в нем проживать? Полиция забирает его по звонку, но отпускает через пол часа. Факты избиения( зарегестрированные) не помогают. Спасибо

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Городничев
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо составить исковое заявление о выселении. Вы можете поискать образец иска на сайте суда, либо изложить здесь все необходимые для составления иска обстоятельства.

Удачи.

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

насколько я понимаю Вам требуется подготовить в суд иск о выселении и после в судебном порядке устранить препятствия свободному проживанию. 

если имеют место побои то вы вправе снять их и подать иск в мировой суд о побоях.

Исходя из части 1 статьи 31 ЖК РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Ни нанимателем, ни членом семьи нанимателя, сожитель не является. Также он не имеет регистрации в данной квартире. Если письменно не оформлены условия проживания в Вашей квартире, то можете смело сменить замки, выставить вещи на улицу.

Может стоит сменить замки и не заниматься составлением иначе

опишите подробно ситуацию в заявлении в районный суд по месту регистрации, укажите откуда он взялся имеет или не имеет прав на проживание какие права имеете вы. и со ссылкой на 31 ЖК РФ и 

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

и просите признать занимающим помещение незаконным и выселить его. но в итоге получив решение придётся выселять через пристава и опять таки менять замки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015