8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки для иностранцев, патент, миграционный учет

Подскажите,вьехали первый раз в Крым 30.10.14. Я обязан покинуть РФ 30.01.15? или могу обновить миграционку до 30.03.15? короче срок прошлого года идет в зачет? 2 дня назад в Паспортном столе г. Севастополе мне обьяснили что срок отсчитывают с 1го января, сейчас я уже ничего не понимаю. И на миграционный учет меня поставили по действующей миграционной карте, до 28.02.15.(украинцы,не беженцы). Но сегодня знакомая (донецк) звонила из Центрального ФМС, ей там сказали что если вы находились в РФ более 90 дней с учетом прошлого года, патент не выдадут, даже с действующей миграционной картой. Кому верить? Что делать?

Показать полностью
, Николай, Макаров
Альбина Ахатова
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день. Вы имеете право находится на территории РФ 90 дней с момента въезда, т.е. дни прошлого года учитываются. Т.к. У Вас регистрация до 28.02.2015 г. Вы обязаны покинуть территорию РФ до этой даты. Но есть исключение для иностранных граждан из Донецкой и Луганской области. Они могут продлевать свою регистрацию еще на 90 дней без выезда. Если Вы собираетесь оформлять патент для последующего трудоустройства на территории РФ, то по новому закону Вы обязаны предоставить пакет документов в течение 30 дней с момента въезда. В данном случае Вы просрочили срок подачи документов для оформления патента и чтобы Вам не назначили штраф при подаче документов на патент Вам необходимо выехать.

С уважением, Альбина.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, Макаров

Я первый раз вьехал 30.10.14 и выехал 19.11.14.

Второй раз я вьехал 28.11.14, указал миграционку до 28.02.15

Когда меня ставили на учет они игнорировали мой первый визит (30.10-19.11) и поставили на учет до 28.11.14-28.02.15. я могу рассчитывать что с патентом будет также Или могут еще прибавить 20 дней первого визита? Или если я на учете до 28.02.15, это законно и никто меня не обвинит потом? И если я поеду на границу, смогу взять новую миграционку до 28.02.15?

Новая миграционная карты у Вас будет на три месяца с момента въезда. В базе Ваша регистрация числится до 28.02.2015 г. Новую миграционную карту до 28.02.2015 года Вы взять не сможете, срок определяется автоматически и заносится в базу на три месяца. Вы будете оформлять патент или он у Вас уже есть?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 21.01.2015