8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак был заключен на кубе,требуют ЛЕГАЛИЗАЦИЮ

брак был заключен на кубе ,в уфмс требуют легализовать свидетельство или апостиль. но псольство кубы ,управление загсом говорят,что по закону ничего не нужно.все док-ты о гражданском союзе м\у кубой и россии не нуждаются в легализации.я свидетельство перевела,нотариально заверила..но в уфмс не владеют точной информацией.что мне делать?я не могу забрать свой новый паспорт, так как они на него уже успели поставить печать о браке...уфмс говорит что этот паспорт аннулируют и выдадут мне без печати

, АЛИСА, г. Казань
Ариадна Симоненко
Ариадна Симоненко
Юрист

 Здравствуйте, Алиса!

  В приложении найдете договор между СССР и Республикой Куба о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам" (подписан в г. Гаване 28.11.1984)

 В соответствие со статьей 11 данного договора  легализация не требуется.

Статья 11 договора  между СССР и Республикой Куба о правовой помощи  по гражданским  семейным и уголовным делам:

Действительность документов

1.Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны составлены или
засвидетельствованы компетентными учреждениями по установленной форме, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. Это
относится также к документам граждан, подпись которых засвидетельствована по правилам, действующим на территории соответствующей Договаривающейся Стороны.

 Часть 3 статьи 1 Федерального закона  " О международных договорах  Российской Федерации" от 16 июня 1995 года предусматривает, что  данный Федеральный закон распространяется на международные договоры, в которых Российская Федерация является стороной в качестве государства — продолжателя СССР.

Часть 3 статьи 1 Федерального закона " О международных договорах Российской Федерации"

Настоящий Федеральный закон распространяется на международные договоры, в которых Российская Федерация является стороной в качестве государства — продолжателя СССР.

   Необходимо   сослаться на данные документы при общении с сотрудниками управления Федеральной миграционной службой.

Если информация была для Вас полезной, оцените ответ, пожалуйста.

С уважением, Ариадна.

 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Семейное право
То есть мне половина от его части наследуется?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у мужа 2 ребенка от прошлого брака (пока несовершеннолетние )построили дом в ипотеку , заключили брачный договор 1/2 имущества на меня и мужа. Землю купили до брака , оформили тоже 1/2. У меня детей нет, планируем . В случае преждевременной смерти меня , все достанется мужу и нашему ребенку , если муж то нужно будет выплачивать за доли отца мужа ? Дом 85м2 земля 7 сот. Доля которую будут все делить только 1/2 ? То есть мне половина от его части наследуется ? 21м2?
, вопрос №4086937, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 20.01.2015