Прекращение искового производства

После развода несовершеннолетний ребёнок остался жить с матерью,я выплачивают алименты на его содержание.01.01.2015г.бывшая супруга умерла,ребёнок остаётся жить со мной,но на данный момент место прописки ребёнка не совпадает с моей.Прекратить исковое производство возможно только по решению суда,но к заявлению требуют приложить справку о составе семьи.Администрация сельского совета отказывает мне в выдаче данной справки,мотивируя свой отказ тем,что моё место прописки не соответствует месту прописки ребёнка.Как и где,я могу получить необходимую справку,что для этого требуется?

, Дмитрий, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий

Согласно законодательству РФ администрация сельского совета не в праве отказывать вам  в выдаче данной справки.Так как вы являетесь законным представителем вашего ребенка, а ваш ребенок зарегистрирован там. Я вам советую написать жалобу в администрация сельского совета ссылаясь на

Семейный кодекс

Статья 64 СК РФ. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

С уважением Арутюн

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Арутюн,ребенок зарегистрирован в другом населенном пункте,но проживает со мной.Извините,если не точно изложил суть проблемы.