Добрый день!
Пожалуйста выложите сам протокол, для более полного ответа.
Подаете ходатайство о переквалификации дела об административном правонарушении.
В ходатайстве отражаете то, что в Ваших действиях нет признаков правонарушения, предусмотренных ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, так как номерной знак находился на своем месте и хорошо читается на расстоянии 20 метров.
По Вашему вопросу постановление:
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 22 мая 2007 года
Дело N 5-АД07-32
Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серков П.П., рассмотрев жалобу Ш. на постановление мирового судьи судебного участка N 5 Панфиловского района г. Москвы от 2 июня 2006 года, решение судьи Зеленоградского районного суда г. Москвы от 16 июня 2006 года, по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Ш.,
установил:
постановлением мирового судьи судебного участка N 5 Панфиловского района г. Москвы от 2 июня 2006 года Ш. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 МРОТ (2500 руб.) по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ за управление 27 апреля 2006 года автомобилем ВАЗ-21310 без государственного регистрационного знака (отсутствовал задний транзитный номер).Решением Зеленоградского районного суда г. Москвы от 16 июня 2006 года постановление мирового судьи от 2 июня 2006 года оставлено без изменения.Заместителем председателя Московского городского суда 29 августа 2006 года жалоба Ш. оставлена без удовлетворения.В жалобе Ш. просит отменить указанные судебные постановления, ссылаясь на отсутствие события административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.Изучив материалы дела, нахожу жалобу подлежащей удовлетворению частично по следующим основаниям.
Как усматривается из протокола об административном правонарушении и судебных постановлений, Ш. управлял автомобилем ВАЗ-21310 без установленного на заднем стекле государственного регистрационного знака (транзитного номера).Квалифицируя указанные действия Ш., судья пришел к выводу о наличии состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
Выводы судьи нельзя признать правильными.
Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков.Неправильная установка одного из регистрационных знаков, в том числе отсутствие при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем требований к установке регистрационных знаков на транспортном средстве.
Таким образом действия Ш. по управлению автомобилем ВАЗ-21310 без заднего государственного регистрационного знака, не образуют состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, а содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.
При таких обстоятельствах постановление мирового судьи судебного участка N 5 Панфиловского района г. Москвы от 2 июня 2006 года и решение судьи Зеленоградского районного суда г. Москвы от 16 июня 2006 года подлежат изменению путем переквалификации действий Ш. с ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ на ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.11 КоАП РФ,
постановил:
постановление мирового судьи судебного участка N 5 Панфиловского района г. Москвы от 2 июня 2006 года и решение судьи Зеленоградского районного суда г. Москвы от 16 июня 2006 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Ш. изменить, переквалифицировать действия Ш. на ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 1/2 МРОТ(50 рублей).В остальной части судебные постановления оставить без изменения.
https://cloud.mail.ru/public/596e235b8385/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB.jpg - максимальное качество, которого удалось добиться
То что вы в протоколе не признали свою вину — это уже неплохо
Вам необходимо при отстаивании своей позиции в суде воспользоваться
Кроме того в протоколе нет указания на то, каким именно образом были видоизменены знаки
Выкладываю Вам ссылку на аналогичное дело
vs.kar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=109766&delo_id=1513001&new=0&text_number=1&case_id=92326