8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, нужно ли менять документы на квартиру при смене фамилии, по причине бракосочетания?

здравствуйте , у меня к вам вопрос , нужно ли менять документы на квартиру при смене фамилии , по причине бракосочетания?

, Александр, г. Новосибирск
Марина Копылова
Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Поменять документы можно, но это не обязательно. Если предстоит сделка просто можно приложить к документам  свидетельство о браке.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

какие документы стоит поменять при смене фамилии?

Водительские права, если таковые имеются. карточку пенсионного страхования и ИНН, Остальное по желанию.

1
0
1
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте! Четкой обязанности это сделать в законе не прописано. При дальнейшей продаже вы просто прикладываете свидетельство о браке.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, это делать не обязательно. В связи со сменой фамилии, внести изменение в ЕГРП в Росреестре и получить новое свидетельство о регистрации права собственности можно в любое время по желанию, или без получения нового свидетельства — при совершении любой сделки с квартирой при регистрации соответствующих прав по сделке.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0

какие документы стоит поменять при смене фамилии?

Александр

Естественно паспорта. Обязательно нужно поменять права, если они есть.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

я некоторые слова не знаю , напишите по проще

Похожие вопросы
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи
Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию
, вопрос №4049796, Оля, г. Москва
Нотариат
Недавно меняла паспорт и заметила ошибку в прописке, вместо буквы Д (дом) стоит буква К (корпус), нужно ли менять паспорт или достаточно исправить ошибку в этом паспорте
Здравствуйте! Недавно меняла паспорт и заметила ошибку в прописке, вместо буквы Д (дом) стоит буква К (корпус), нужно ли менять паспорт или достаточно исправить ошибку в этом паспорте
, вопрос №4049390, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Должны ли мне предоставить мои смены?
Здравствуйте, я хочу выйте на работу раньше с декрета, но уберать сотрудника который на моем месте нп хотят, просят выйти в другие смены, но вдругие я не могу. Что в этом случае делать. Должны ли мне предоставить мои смены?
, вопрос №4049202, Ирина, г. Москва
Семейное право
Если не исправить фамилию, то будут ли проблемы в будущем?
Здравствуйте. У свекра фамилия в паспорте КовалЕв. В свидетельстве о рождении КовалЁв. Родители свекра в свидетельстве о рождении указаны через Ё. У родителей свекра фамилия где-то в документах через Е, а где-то через Ё. Как я понимаю, раньше не было разницы между Е и Ё. При получении паспорта свекром была допущена ошибка и сейчас фамилия пошла везде через Е. У свекрови, как у мужа, через фамилия через Е. У сына и невестки тоже через Е. Вопрос: Нужно ли менять документы и восстанавливать фамилию? Если не исправить фамилию, то будут ли проблемы в будущем?
, вопрос №4049021, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015