День отпуска на праздничный день

Здравствуйте! Если возможно,проконсультируйте, пожалуйста. Отпуск по графику с 16.02.2015 составляет 12 календарных дней. Какого числа выход на работу, учитывая, что 23.02.2015 является праздничным выходным днем? Работаю по пятидневке.Спасибо.

, Кузнецова Галина Владимировна, г. Мурманск
Ирина Лукичева
Юрист

Здравствуйте! Ваш отпуск с 16.02.2015 по 27.02.2015  выход на работу 2.03.2015 т.к. 23.02.2015 этот день входит  в ваш отпуск .28.02.2015 ,01.03.2015-выходные дни.
С уважением, Ирина.

Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина Владимировна!

Праздничные дни не входят в число календарных дней отпуска! 23 февраля является выходным праздничным днем.

Ст. 120 Трудового кодекса

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Соответственно, Ваш отпуск длится с 16.02.15 (ПН) по 28.02.15 (СБ) включительно и будет оплачен за 12 дней. На работу Вам нужно выходить 02.03.15 (ПН).

Кузнецова Галина Владимировна
Клиент, г. Мурманск

Александр, спасибо! Значит отпуск не продлевается на 1 день? Но у меня пятидневная рабочая неделя и не очень хочется субботу 28.02.2015 включать в отпускной день.

не очень хочется субботу 28.02.2015 включать в отпускной день.

Перепишите заявление о предоставлении отпуска на 11 календарных дней. Таким образом, сможете сэкономить себе 1 день отпуска (останется больше на оставшуюся часть). Но обратите внимание, что отпускные будут чуть меньше тогда, т.к. оплатят 11 дней отпуска, а не 12. По факту выходить Вам все равно 02.03.15 в обоих случаях.