Какие я имею права в данной ситуации и каковы последствия?
ситуация:я встречалась с парнем месяц,мы расстались и не общаемся.спустя пару недель мне звонят с незнакомого номера ,представляются опер-уполномоченным уголовного розыска и даже не зная как на самом деле меня зовут требуют приезда в отделение полиции ,чтобы я предоставила сведения о местонахождении вышеупомянутого парня.я отказываюсь куда-либо выезжать и что-либо подписывать,по-скольку я проживаю теперь в другом городе и я очень неприятно рассталась с этим парнем и не в курсе где он находится.В следствии с моим отказом,мне упоминают статью 306 ук рф,озвучивая её,как дача заведомо ложных показаний и настойчиво требуют либо прибыть в полицию для опроса и подписания ответственности за дачу ложных показаний ,либо сообщить адрес,где я нахожусь,для того,чтобы ко
мне подъехали региональные полицейские для того же самого.я отказываюсь в связи с поездкой на неопределённое время по своим делам,и мне сообщают,что меня подадут в розыск (за что не сообщают)упоминая при этом статью 51ук рф.как мне поступить,имею ли я право отказаться от того,что от меня требуют?и являются ли правомерными,действия полицейского в этом случае(если я даже не уверена,что это звонил полицейский)?