Хотят уволить

я являюсь ген. директором ОАО. Учредитель ОАО комитет по имуществу районной администрации 100%. Хотят уволить с работы по 278 статье ТКРФ. Законно ли это????

, Евгений Иванов, г. Тверь
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:

1) в связи с отстранением от должности руководителя организации — должника в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

3) по иным основаниям, предусмотренным трудовым договором.

Нужно знать ситуации подробнее.