Раздел имущества

Здравствуйте. Я нахожусь в браке с мужчиной, у нас есть общий ребенок. У него есть еще дети от прошлых браков. Мы планируем покупать квартиру.Подскажите как лучше оформить квартиру, чтобы в случае развода или еще чего хуже, квартира досталась мне и моему ребенку , а те дети не имели на эту квартиру право?

, Татьяна, г. Москва
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Вариантов множества. На кого будет оформлено Свидетельство неважно и кто будет указан как Покупатель в Договоре купли-продажи не имеет значения. В любом случае Вас с супругом будет принадлежать по 1/2 доли.

Варианты следующие — после покупки квартиры составляете у нотариуса Брачный договор (это только у нотариуса) либо Соглашение о разделе совместно нажитого имущества (это можно оформить в простой письменной форме и сдать в Росреестр). Это решит Ваш вопрос. Если нужна будет помощь, обращайтесь. 89689963250. Я именно такими вопросами и занимаюсь.