Могут ли судебные приставы арестовать карту?

Здравствуйте!!!! У меня есть карта сбербанка. Сегодня я её пополнила на 7700 р., больше у меня там денег не было!!! Зашла в свой личный кабинет , для того чтобы заплатить коммунальные услуги и вижу что моя карта арестована и сумма там стоит -29 707.90 руб.,открываю операции а с меня из Нижнего Новгорода сняли сначала 18 688,95 и следом 18 689,85.Я сразу позвонила в сбербанк мне там сказали что это судебные приставы,после чего я позвонила в службу судебных приставов и объяснила ситуацию, мне там сказали что это страховые взносы за ип, но я их давным -давно заплатила и закрыла ип, и ещё мне сказали что у меня "долг" 17 000 , а почему с меня сняли столько не знают!!!!!!!!! У меня все чеки на руках, и дата закрытия ип не соответствует с датой указанной на сайте судебных приставов. Я ип закрыла 19,09,2013, а на сайте 31.07.2014.Имели ли право судебные приставы арестовывать мою карту???

, Евгения, г. Новосибирск
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Арестовать карту в принципе они могут. Однако в Вашей ситуации мноджество нарушений. поскольку вы даже не знали о наличии исполнительного производства.

Изначально Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. после чего нужно подать жалобу на действия приставов в прокуратуру либо в суд.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Карту арестовывать нет, а денежные средства — да. Однако все действия возможны только в рамках исполнительного производства и в объёме для удовлетворения требований и/листа. Ваш вопрос немного сумбурно выглядит. Что такое ип- индивидуальный предприниматель, или исполнительное производство.

Евгения
Клиент, г. Новосибирск

ип -индивидуальный предприниматель, на карте всего было 7700, а сейчас там минус 29 707,90

Поясните 18668,95 в одном банке, или в разных.