Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли супруг право на мою машину

Добрый день. Я нахожусь в законном браке, но с мужем не проживаю уже более 6-ти лет. За эти 6 лет я приобрела себе машину, которая зарегистрирована на меня. Мой муж время от времени находится в местах лишения свободы. Считается ли моя машина совместно нажитым имуществом? Может ли государство забрать у меня машину, если у него будет статья с конфискацией имущества? Имеет ли право на машину мой муж? Имеет ли значение в какой период была мною приобретены машина ( в период заключения мужа или когда он был на свободе?)?

20 Апреля 2013, 14:37, вопрос №69372 Шанс, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Имущество приобретенное в период брака считается совместно нажитым, пока не доказано иное. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    20 Апреля 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats