8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф на руководителя по исп. Сбору

Добрый день! Подскажите, на организацию наложен исполнительный сбор, но оплатить его нет возможности, посольку фирма деятельности не ведёт. Могут за это оштрафовать директора?

  • Новый точечный рисунок (2)
    .bmp
Уточнение от клиента

Спасибо за ответ! Хочу уточнить, посколку сегодня получила противоположный ответ: на ООО наложен исполнит. сбор в размере 50 тыс. за нарушение сроков предоставления документов по исп. производству. Основная сумма закрыта. Остался только этот сбор. Вынесено постановление о взыскании этого сбора. ООО деятельность не ведёт, поэтому платить нечем. Пристав угрожает наложить штраф на меня, как на директора, но уже физ. лицо. Что мне в данном случае грозит как физ. лицу. Заранее спасибо за ответ. Буду благодарна.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Дробязко
Дмитрий Дробязко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет. Законодательством не предусмотрен штраф за неоплату исполнительского сбора. По сути это и есть штраф за то, что требования исполнительного документа не исполнены в установленный срок (ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Исполнительский сбор взыскивается только после оплаты основного долга в общем порядке, предусмотренном указанным законом.

0
0
0
0

Если основная сумма оплачена, а исполнительский сбор нет, то судебный пристав-исполнитель должен окончить исполнительное производство о взыскании основного долга и возбудить исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора, Вам как физ.лицу ничего не грозит!

Если ООО не способно отвечать по своим обязательствам, в том числе оплатить испол. сбор, то предусмотрена процедура банкротства.

исполнит. сбор в размере 50 тыс. за нарушение сроков предоставления документов по исп. производству

Елена

Платежных документов? Или это штраф, а не испол. сбор?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

приложила фото, как называется...

Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015