8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за подделку моей подписи

Здравствуйте! В отделение ПФР г.Ярославля было подано якобы мое заявление (сама я в Волгограде и в Ярославле никогда не была) и на основании этого липового заявления был заключен договор о переводе моих пенсионных накоплений в НПФ Росгосстрах. Потратив кучу времени и нервов, я получила из Москвы НПФ Росгосстрах копии этих документов, где четко видно что моя подпись подделана. Написала заявление об этом в ПФР по месту жительства (г.Волгоград)и на его основании мои накопления должны в марте вернуться в прежний фонд. Есть ли какая-то ответственность за подделку подписей недобросовестными агентами Росгосттраха? Если подавать в суд на возмещение морального вреда, то куда - Волгоград, Ярославль или Москва? Если есть шанс наказать мошенников, то хотела бы воспользоваться помощью адвоката. С уважением, Евгения

Показать полностью
, Евгения, г. Волгоград
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Евгения!

Вряд ли Вы лично видели, кто именно подделал Вашу подпись. Если Вам кто-то об этом сказал в ПФР, то эти слова надо проверять и верить в ПФР на слово никому не рекомендую.

В Вашем случае такая подделка подписи — это преступление (мошенничество). Подведомственно полиции по месту совершения. Вам следует подать заявление о преступлении в подразделение полиции по месту нахождения подразделения ПФР, в котором было составлено поддельное заявление.

А если Вы будете пытаться доказать подделку сами в гражданском судопроизводстве, то это дорого обойдется (оплатить экспертизу, госпошлину и т.п.) В полиции все сделать обязаны бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015