Иск защита прав потребителей

Есть иск о защите прав потребителя. (конкретнее невыполнении обязательств, возмещение неправомерно списанных денежных средств с карты) Цена иска 127697, 11 с учетом суммы за моральный вред. Иск подается мировому судье или все таки в районный суд?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

До 50000 -мировому судье, выше- в районный

Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Моральный вред в сумму иска не включается.

Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Обычно моральный вред вред не входит в цену иска. Необходимо понимать сумму морального вреда, который Вы требуете.