Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если не выплачивают отпускные и не отдают трудовую книжку?

Здравствуйте! Мною был написан заявления на отпуск 28.03.2013 ,на срок 7 дней.29.03.2013 я написала заявления на увольнения ,по собственному желанию . И после отпуска я больше не работала. Мне не отдают трудовую книжку, и не выплачивают отпускные. мотивируя это тем что у них не было инвентаризации. Хотя сегодня уже 17.04.2013 Инвентаризация будет примерно через месяц. Должны ли они мне выплатить компенсацию за это время. Из-за них я не могу устроиться на другую работу не имея трудовой книжки на руках. Помогите пожалуйста в решений этой проблемы.

20 Апреля 2013, 14:23, вопрос №69360 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Вам можно обратиться в суд с иском  об истребовании не выданной при увольнении трудовой книжки и иных документов, о взыскании с работодателя не выплаченной при увольнении суммы заработной платы и компенсации за задержку выдачи трудовой книжки.

    20 Апреля 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Действия работодателя незаконны. Обращайтесь в государственную инспекция труда.При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    20 Апреля 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Также можете обратиться в суд, если обращение в инспекцию труда не даст результата. По индивидуальному трудовому спору-в течение 3-х мес., когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права

    20 Апреля 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats