Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказали окно, а фирма окно так и не поставила,что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в таких случаях. Я заказал пластиковое окно, а фирма которой заказал окно так и не поставила мне окно, они все обещают завтра до завтра, все сроки давно уже вышли, хотели забрать деньги, но они нас убедили, сделали дополнительную скидку, составили доп.соглашение, но и в этом случае они опять не поставили нам окно, к ним звонишь, а они даже трубку не берут. Что делать с такими недобросовестными фирмами?

06 мая 2012, 11:46, сергей набиулин, г. Ижевск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Напишите письменную претензию на имя директора фирмы и потребуйте установку пластикового окна либо возврат внесенных Вами денег. Такую претензию Вам помогут бесплатно составить в Роспотребнадзоре по месту жительства. В случае отказа фирмы-обращайтесь в суд.

06 мая 2012, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как снять с себя обязательства по переоформленной за вознаграждение фирме?
Здравствуйте четыре месяца назад меня попросили переписать на себя фирму стать генеральным директором я сначала стала соучредителем а потом генеральным директором заплатили 3000 тыс. Рублей обещали через месяц снять с меня фирму но так и не сняли теперь этих людей не могу найти все недоступны и у меня ни каких документов нету. подруга тоже так сделала. через ее фирму переводили и обналивали крупные суммы денег долг перед налоговой почсле чего составил 85 т.р. На мне пока ни чего нет. подскажите, пожалуйста, что делать? куда идти? и как снять с себя фирму???
17 июля 2018, 10:32, вопрос №2054519, Любовь, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Положена ли компенсация при возврате денежных средств за нарушение сроков изготовления окон?
Здравствуйте! 18.06.17г. заказал остекление двух лоджий. Устно уверяли, что на изготовление дней 10. В договоре стоит 15 рабочих дней. Т.к. на одном из балконов заказал тонировку, то изготовитель прикрылся сложностью изготовления и в договоре на такую сложность прописано 30 рабочих дней. Как бы то ни было, 30ый рабочий день был 28.07.17г., но окна так и не готовы. Сумма по договору 160т.р., но в приложении расписано сколько стоят окна и фурнитура, и на работу там выходит 15т.р. Подскажите: 1. можно ли тонировку назвать сложным изготовлением или все-таки изготовитель нарушил сроки договора еще 07.07.17г? 2. могу ли я потребовав вернуть мне уплаченные деньги, претендовать еще и на компенсацию? 3. как правильно посчитать эту самую компенсацию, от всей суммы заказа, как неправомерно удерживаемую согласно статье 395 ГК РФ или только с 15т.р.
03 августа 2017, 09:29, вопрос №1714015, Александр, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
Отобрали паспорт и просят за него деньги, куда следует обратиться?
Что делать в такой ситуации? Добрый вечер.У меня возникла сложная ситуация. Подскажите пожалуйста,как ее разрешить.Расскажу всю историю для ясности. Я не являюсь гражданином РФ. Но на некоторых основаниях могу получить гражданство. Пока оформлялись документы устроится на официальную работу возможности нет.Пришлось найти подработку. Взял машину в аренду и начал работать таксистом. В один момент,не смог выплатить аренду и человек дававший мне машину взял мой паспорт, как гарант возврата денег.Долг я отдал,но паспорт не увидел. Так как этот человек сказал мне,что должен шефу не большую сумму и прикрылся мной. Якобы это мой долг. Потом сказал что долг свой он вернул и скоро привезет паспорт. Шло время. Паспорта нет. Процесс получения гражданства остановился(так как нужны документы). В итоге я нашел этого человека и напомнил про паспорт. Он сказал что больше не работает и дал телефон парня,который вместо него.Позвонив ему я узнал что на мне,якобы висит долг и паспорт не увижу пока не верну деньги. Еще и судом пригрозили. Я возмутился и попытался все обьяснить,что долг не мой,а того кто изначально давал мне машину в аренду. Он просто мной прикрылся. Разобравшись эти ребята поверили что я не могу быть должен такую сумму ибо на тот момент уже не работал с ними.В итоге получилось,что первый паренек обманул меня и фирму. Мой реальный долг был 14 тыс., а он мне сказал 18 тыс. Я отдал ему 18 тыс.,но шефу дошло только 14. Получается он взял денег больше с меня. Шефу сказал что я должен больше чем на самом деле,а свой долг так и не закрыл. Теперь шеф говорит,чтоб я забрал у этого парня деньги которые он должен фирме и тогда отдадут мне паспорт. Я сижу без документов и денег. Начались проблемы с гражданством. Что делать в такой ситуации? Не хочется горячится,поэтому прошу совета.Спасибо.
14 декабря 2015, 17:24, вопрос №1072268, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если обманули при изготовлении пластиковых окон?
Здравствуйте! Я заключила договор с компанией по изготовлению пластиковых окон в начале мая, внесла 3000р (оформили рассрочку). Вот уже месяца 2 они меня "кормят завтраками", а окна так и не везут. В интернете, как оказалось, такой организации нет. По указанным в договоре адресам этой организации не существует! На вопрос: где расположена ваша контора, говорят совсем другой адрес, кстати, по этому адресу их тоже нет. Деньги, естественно, отдавать они не хотят, говорят , что я должна обращаться к ИХ юристам, которые после рассмотрения моей жалобы, должны принять решение - отдавать мне деньги или нет. Что делать в этом случае? Спасибо!
21 июля 2015, 05:15, вопрос №912776, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Плохой монтаж пластиковых окон
Здравствуйте! 19 августа 2012 года я заключил договор на изготовление и монтаж трёх пластиковых окон и внёс предоплату 3000 рублей. Остальные деньги в рассрочку на 6 месяцев. Окна поставили 10 сентября, я подписал акт приёма-передачи работ, вроде всё было в порядке. После первого заморозка обнаружил, что все три окна промерзают, от них несёт холодом, неплотно закрываются. Фирма исполнитель находится в Кемерово. На моё первое обращение прислали мастера, который измерил влажность и температуру в доме и всё, на улице было + 18 и ничего нельзя было обнаружить. С наступлением холодов я вновь обратился в фирму, на что мне ответили ждите мастера в течение двух недель. По истечение двух недель я снова обратился в фирму, мне ответили что заявки от меня не было и снова ждите мастера в течение двух недель. И так несколько раз. На дворе декабрь. а мастера я так и не дождался. Написал письменную претензию на имя директора фирмы по адресу указанному в договоре, отправил письмом с уведомлением, но письмо так и лежит в почтовом отделении и никто за ним не приходит. Я звонил в это почтовое отделение, мне сказали, что организации сами приходят за своей почтой. Какой-то замкнутый круг. Но деньги требуют, звонят и на мой вопрос "где ваш мастер?" отвечают, что от меня не было никакой заявки. Первый платёж я им заплатил как положено по договору, но больше платить не буду пока они не устранят все недостатки. Как мне быть в этой непростой ситуации? У меня двое детей, один совсем маленький, от этих окон несёт холодом, сейчас за окном -35. Помогите пожалуйста!
14 декабря 2012, 11:43, вопрос №31351, Олег, г. Юрга
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2012