Регистрация внука в 14 лет без родителей

Могу ли я прописать у себя в квартире внука по достижении 14 лет и получении паспорта без родителей.

, Надежда, г. Муром
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Регистрация внука в 14 лет без родителей Могу ли я прописать у себя в квартире внука по достижении 14 лет и получении паспорта без родителей.

Надежда

Согласно букве закона не можете, поскольку несовершеннолетний ребенок (до 18 лет) должен проживать с одним из родителей. Т.е. регистрация ребенка в квартире допускается при наличии регистрации в этой квартире одного из его родителей.

..........................