Считается стаж в вооруженных силах, для получения единовременной соц. Выплаты ( пост.№369. От 24.04.13.)

Здравствуйте! У меня пять лет стажа в вооруженных силах. Сейчас я служу во ФСИН. В сумме у меня есть 10 лет, но имею ли я право на эту выплату?

В постановлении звучит так:

4. Принятие сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется при наличии у сотрудника общей продолжительности службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, определяемой в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Спасибо!

, Михаил, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

При исчислении указанной социальной выплаты в расчет берутся те же периоды, что и при исчислении выслуги для назначения пенсии — см.постановление Правительства РФ от 06.04.2013 № 303 (прилагаю).

Насколько мне известно, период военной службы учитывается при назначении пенсии, следовательно, этот же период должен учитываться и при принятии решения о социальной выплате.