Клевета в сообщение. Помогите

Моя одногруппница попросилась переночевать я решила ей помочь после чего через 4 дня она присылает СМС о том что она написала заявление об изнасилование якобы это сделал мой гражданский муж с ней . мы пошли в РУВД по нашему району , но никакого заявления нет после чего мы написали заявление на нее о клевете . после чего приходит СМС о извенениях . я ней звоню хотела спокойно поговорить пока непоздно и забрать заявление на что она начала скидывать трубки и она сказала что писала СМС не она а ещё парень . она в данный момент несовершеннолетняя а ещё парень совершеннолетний . я незнкю даже что ещё возможно сделать может написать заявление и на неё парня за манипуляцию несовершенннолетней . я даже незнаю подскажите пожалусто что можно сделать и вообще какой процент вероятности что наше дело поднимут а не закинут в дальний ящик

  • Screenshot_2015-01-20-08-34-00
    .png
  • Screenshot_2015-01-20-08-34-33
    .png
, Оксана Бойкова, г. Астрахань
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!!!

В соответствии со ст. 144 УПК РФ в течении 3-х дней «органы»
должны принять решение по вашему заявлению.
Далее следователь будет приглашать всех участников данного проступка для уточнения и принятия
решения о возбуждении дела .

Согласно ч.4 ст. 128.1 УК РФ 4. Клевета о том, что лицо страдает
заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета,
соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера,
-наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо
обязательными работами на срок до четырехсот часов.

На самом деле небольшая шутка может выросте
в большие обременения. Что же по поводу «долгого ящика» — рассмотрения заявления, в этом можно не сомневаться, также вы можете в частном порядке обратится в суд
с исковым заявлением.

Оксана Бойкова
Клиент, г. Астрахань

Спасибо Вам большое .