КАк поменять разрешенное пользование зем.участка?
Здравствуйте!
Может Вас проконсультировать?
Спрашивайте, я постараюсь помочь.
Здравствуйте! Приморский край, Купили зем.участок. категория земель: земли населенных пунктов разрешенное использование: сады и огороды, так хочу поменять разршенное использование на ИЖС с правом прописки, КАк и какие документы нужны чтоб переделать? Сложная ли процедура?
, Ира, г. Владивосток
Дмитрий Бочаров
Доброго времени суток!
В настоящее время по этому вопросу применяются правила Градостроительного кодекса Российской Федерации(статьи 37 и 39):
- изменение вида разрешенного использования земельного участка осуществляется в соответствии со схемами территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений, городских округов и населенных пунктов, градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов;заявление об изменении вида разрешенного использования направляется в орган местного самоуправления;проводятся публичные слушания с участием граждан, проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен участок, и правообладателей смежных участков;участники слушаний вправе представить свои предложения и замечания и результаты слушаний подлежат опубликованию;на основании заключения и рекомендации комиссии по организации слушаний глава местной администрации принимает решение об изменении вида разрешенного использования земельного участка или об отказе в таком изменении.