Переращет зарплаты

Здравствуйте! Меня интересуют некоторые вопросы. Все ли организации должны делать перерасчет зарплаты при увольнении?

Второй вопрос!

Я работаю больше 2 лет. за это время выяснилось, что часть работы делаю бесплатно, т-е ее не отмечают. Дело обстоит так... Каждый день, систематично делаю основную работу, которая за мной закреплена, она входит в мой оклад,Оклад 9т. Стоимость основной работы 3т.

У меня есть план который я должен выполнить (7т). Если я правильно понимаю то, основная работа которая за мной закреплена на каждый день, эти 3т должны входить в мой план, т-е в 7т входит 3т и уже от этой суммы добирается до моего плана 7т и дальше... ???

Окромя основной работы есть заказы. их исправно мне отмечаю. Но начинают считать их от 0 р. Получается, что в план не входит моя основная работа котороя стоит 3т. и все эти месяцы за 2 с лишним года мне не выплачивали 3т. Могу ли требовать эти деньги?

, Александр, г. Оренбург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Давайте всё расставим по местам.

Укажите точно вашу зарплату, указанную в трудовом договоре.

У меня есть план который я должен выполнить (7т).

Александр

План утвержден работодателем с указанием оплаты?

Окромя основной работы есть заказы.

Александр

Оплата заказов утверждена?

Александр
Клиент, г. Оренбург

Белая 6т и плюс еще 3т то есть оклад 9т, План утвержден и оплата заказов утверждена. Но, та работа коротая закреплена за мной на каждый день, типа оплачивается, сумма этой работы должна входить в план, но эта сумма не входит, то есть получается работа сделана, но не оплатили, как бы деньги в воздухе зависли...

сумма этой работы должна входить в план, но эта сумма не входит,

Александр

Если вы выполняете утвержденный план вам обязаны оплачивать работу, пишите жалобу в инспекцию по труду.