При каких обстоятельствах детей могут оставить отцу

Здравствуйте. Мой друг проживает в браке 5 лет, есть 2 детей (3года и 5 месяцев). Жена приезжая своего имущества не имеет. При каких обстоятельствах муж имеет право претендовать на то чтобы детей оставили у него. И какие должны быть аргументы чтобы выйграть дело. Зарание спасибо.

, галина, г. Краснодар

Жилищные условия, зарплата, участие в жизни ребенка что например могут подтвердить учителя в школе, желание ребенка. Но по практике как правило оставляет суд ребенка матери, менталитет у нас такой, за исключением случаев если она наркоманка, алкоголичка… и т.д.