Могут ли алименты помешать служащиму офицеру в армии в повышении по службе?

Здравствуйте? У меня такой вопрос. Мой бывший муж офицер служащий в армии. При разводе, я подала на алименты на одного ребенка в возрасте 6 лет. Как то мой муж званил говорил мне, что его могут повысить до моерской должности, но из за алиментов это ему не светит. Говорил мне, что бы я в судебном порядке отказалась от алиментов. Правда ли, что алименты могут помешать продвижению офицера по служб???

, Татьяна, с. Аликово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, это не правда, данные обстоятельства не могут влиять на служебное положение военнослужащего

Татьяна
Клиент, с. Аликово

Добрый вечер. Большое спасибо.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Продвижению по службе Вашему бывшему мужу выплата алиментов никак не повлияет, т.к. он, обязан содержать своих несовершеннолетних детей, согласно статьи 80 СК РФ:

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

С Уважением, Надежда.

Татьяна
Клиент, с. Аликово

Добрый вечер. Большое спасибо.

Татьяна

Не за что, обращайтесь еще!