8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление о применении акта амнистии

Преступление по ст 116 ч 1 совершено до 18.12.2013. По заявлению частного обвинителя дело принято к производству в августе 2014г. Обвиняемый подпадает под действие амнистии от 18.12.2013. Мировой суд 15.01.2015 на предварительной стадии судебного разбирательства удовлетворил ходатайство адвоката о применении акта амнистии без рассмотрения дела по существу и без постановления оправдательного или обвинительного приговора, т.е. освободил обвиняемого не от уголовного наказания, а от уголовной ответственности. Рассмотрение гражданского иска также отклонено. Можно ли и как применить ч 8 ст 302 УПК для обжалования постановления суда.

Показать полностью
, Елена Викторовна, г. Санкт-Петербург
Сергей Вилков
Сергей Вилков
Юрист, г. Санкт-Петербург

    • Здравствуйте, в Вашем случае нужно обжаловать постановление суда в районный суд. Если решения Вас не удовлетворит, то тогда в городской и так далее пока Вы не удовлетворитесь решением суда.
    Статья 302. Виды приговоров

1. Приговор суда может быть оправдательным или обвинительным.

8. Если основания прекращения уголовного дела и (или) уголовного преследования, указанные в пунктах 1 — 3 части первой статьи 24 и пунктах 1 и 3 части первой статьи 27 настоящего Кодекса, обнаруживаются в ходе судебного разбирательства, то суд продолжает рассмотрение уголовного дела в обычном порядке до его разрешения по существу. В случаях, предусмотренных пунктами 1 и 2 части первой статьи 24 и пунктами 1 и 2 части первой статьи 27 настоящего Кодекса, суд постановляет оправдательный приговор, а в случаях, предусмотренных пунктом 3 части первой статьи 24 и пунктом 3 части первой статьи 27 настоящего Кодекса, — обвинительный приговор с освобождением осужденного от наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, сегодня пришло от пристава в госуслуг исполнительное производства по кредиту, как я могу обжаловать решение в течение 10 дней, подскажите пожалуйста что писать
Здравствуйте, сегодня пришло от пристава в госуслуг исполнительное производства по кредиту, как я могу обжаловать решение в течение 10 дней, подскажите пожалуйста что писать
, вопрос №4073702, Анна, г. Новотроицк
Уголовное право
Здравствуйте мужчина статья 337 ч 5 подходит под амнистию
Здравствуйте мужчина статья 337 ч 5 подходит под амнистию
, вопрос №4073647, Елена, г. Якутск
900 ₽
Земельное право
Постановление "Об утвержденииПравил охраны газораспределительных сетей" от 20.11.2000 № 878 выдан: Правительство
постановление "Об утвержденииПравил охраны газораспределительных сетей" от 20.11.2000 № 878 выдан: Правительство РФ; приказ "Об утверждении границохранных зон сооружений и установлении ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки" от 20.08.2021 №1686 выдан: Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан; Содержание ограничения(обременения): Постановление Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 "Об утверждении Правил охраныгазораспределительных сетей". 1. На земельные участки, входящие в охранные зоны газораспределительных сетей, в целяхпредупреждения их повреждения или нарушения условий их нормальной эксплуатации налагаются ограничения (обременения),которыми запрещается: а) строить объекты жилищно-гражданского и производственного назначения.Необходимо получить разрешение! оформляем ипотеку на строительство купили участок и нам с банка пришло такое смс, через дорогу от участка расположен блок газовый, но рядом с этим блоком есть дом, а у нас участок пустой, куда нам можно обратиться и дадут ли нам разрешение? прикрепилавыписку с егрн
, вопрос №4073651, анастасия, г. Уфа
Материнский капитал
Сможем ли мы обжаловать это решение?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нашей семьи возникла такая ситуация. Мы молодая семья , я и супруга (обоим 29 лет), ребёнок 3,5 годика. Я гражданин РФ , родился и вырос здесь. Супруга в 2022 году получила гражданство РФ. Ребёнок родился в 2020 году. Подскажите, пожалуйста, нам пришёл отказ в выдаче мат. Капитала , т.к. мать на момент рождения не была гражданкой. Сможем ли мы обжаловать это решение?
, вопрос №4073532, Вугар, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс?
Доброго времени. В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине. Я в 2016 годуперестал ездить за рулём. В 2021 ву просрочилось, всё это время, я неводил тс, т.к. не было надобности в этом. Так вот, узнал я о том, что меня лишили ву только недавно из базы гибдд. Полез на сайт суда, и там указаны не мои инициалы в деле, а в гаи мои. Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс? Есть ли шансы у меня? Старое ву я не сдавал, оно на руках, т.к. я не знал о суде и лишении, и срок не начал исчисляться.
, вопрос №4073290, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2015