Бывший парень выложил мои интим фото в социальнцю сеть. Что делать?

Бывший парень после ссоры с ним выложил несколько моих интим фотографий в группу в контакте, разослал их моим друзьям. Как можно его наказать и что для этого нужно?

, Светлана, г. Воронеж
Леонид Олегович
Юрист, г. Кострома

 ч.1 ст. 137 УК РФ

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Делайте скриншоты страниц и заверьте их у нотариуса. Затем пишите заявление в полицию.