Могу ли я посещать кафе после увольнения?

Уволился с работы 4 месяца назад ( работал официантом в кафе) теперь директор мне не разрешает посещать это заведение. Говорит по закону нельзя в течение 6 месяцев...

Законны ли ее действия?

, Сергей, г. Москва
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет таких ограничений в законе нет. Вы вправе передвигаться по всей территории страны в т.ч. и на Вашем предыдущем месте работы.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

действия директора незаконны.

вы можете написать жалобу на него в прокуратуру. если будет высставлять то заявите о свободе передвижения и о своих конституционных правах. вы являетесь клиентом и в отношении Вас должны соблюдаться Ваши права как клиента. и потребуйте, если сможет отказать в посещении со ссылкой на конкретные нормы права.

Уверен что сделать этого невозможно.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Конечно нет.

Можете оптребовать книгу жалоб и сделать там запись, а также написать жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.