8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение цены на авто официальным диллером

Добрый вечер.

Вопрос по договору купли продажи автомобиля.

Нужна консультация по дкп.

В крации: в договоре стоит одна цена за авто, диллер хочет продать по другой цене. Договор подписывали в ноябре. Предоплата тоже сделана в ноябре.

  • стр.1
    .jpg
  • стр.2
    .jpg
  • стр.3
    .jpg
  • стр.4
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Если Вами был заключен договор купли-продажи автомобиля и в нем стоит цена, прописаны все характеристики автомобиля, Вы покупаете автомобиль именно по этой цене.

Для более подробного изучения Вашего вопроса необходимо увидеть Договор.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). То есть, цена согласована на стадии заключения договора, и продавец не вправе ее менять. Товар должны продать по первоначальной цене.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Существенные условия договора не могут быть произведены в одностороннем порядке. Если в договоре указана цена на товар и нет условий повышения цены, то продавец обязан продать товар по цене указанной в договоре.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Всем спасибо за ответы.

Для более детального понимания ситуации выкладываю ДКП на авто, без фамилий и № договора.

Когда я приехал в салон забирать авто перед Н.Г. менеджер сказал, что надо подписать доп. соглашение о повышение цены, я естественно сказал, что хочу купить авто по цене, которая указана в договоре, сказали что это невозможно и т.д. Пообщался устно с зам.нач отдела продаж, кто является представителем от салона в договоре. Он сказал: "иные расходы увеличились", какие, спросил я - в ответ что цены подняты руководством компании, но вменяемого аргумента я не услышал)

сделал 2 заявления письменных в адрес диллера:

1. Попросил официальное подтверждение повышения цены (п.2.8. прописаны условия; но на сколько я знаю- официально Тойота Мотор Рус цены на авто 2014 г не поднимала, и таможенные платежи тоже не увеличились.

2. Получил от них письменный ответ когда приезжал к ним уже после Н.Г. праздников, в котором они говорят: "По условиям договора авто должно прийти на склад в течение 365 дней." Кроме этого, написали, что у них есть основания в одностороннем порядке расторгнуть договор в случае отказа оплаты с моей стороны, если будет увеличена цена авто (ссылка опять на пункт 2.8 договора, таинственное слово "иные платежи"). Насколько я знаю они не могут расторгнуть договор в одностороннем порядке ст.310 ГК (поправьте меня юристы, если я не прав).

3. Я им написал еще одно заявление, о том, что я готов исполнить свои обязательства по договору, а именно оплатить остаток средств согласно п.2.4.2. договора.

Прошу уведомить меня о приходе авто на склад.

4. Вчера звонил менеджер спросил буду я покупать авто по Новой цене или нет.

Я сказал, что хочу купить авто по старой цене, и попросил его уточнить авто на складе или нет (он сказал:" ну вы же его видели". Я ответил что получил официальный ответ на свое заявление о том, что авто будет в течение 365 дней.)Он сказал:" сейчас я пообщаюсь с руководством и перезвоню..."

Перезвонил и сказал что авто будет в течение 365 дней.

Вообщем такая ситуация...

Хотел услышать ваши мнения и аргументы как дальше с ними бороться, т.к. желание купить авто не пропало.

Цена в договоре определена, срок поставки тоже определен. Из смысла договора установлено что ваш товар должны вам поставить через 365 дней после внесения предварительной оплаты. Не могу понять почему авто салон не хочет исполнить раньше обязательства по договору, так как за год цена на автомобиль еще вырастет, им же самим это не выгодно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной, но ту так и не показали, навялили
Здравствуйте,купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной,но ту так и не показали,навялили другую с пробегом,при этом продержали весь день в салоне,ссылаясь на долгое одобрение банков на кредит,а итоге был предложен только один банк,вечером была уже уставшая и на дорогу домой впереди было 6 часов,поэтому договор купли продажи читала невнимательно,уже дома обнаружила,что цена на авто в разы завышена(1 млн) можно ли что то предпринять?
, вопрос №4062105, вера, г. Иркутск
Автомобильное право
Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал
Добрый день. Был проездом в другом городе. Догнал на светофоре красный авто и водитель сказала,ч то я ее "шоркнул" и скрылся с места ДТП. Я доехал до места и осмотрел свой автомобиль - никаких посторонних повреждений и отметин на нем нет. Уехал домой в другой город. На сл.день вечером звонок - инспектор того города, говорит, что поступило заявление о дтп и что я покинул место дтп. Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал. Инспектор предложил отправить видео с регистратора по ватсап. Вопрос: Можно ли доверять такому инспектору по телефону, стоит ли ехать в ГАИ в своём городе и вообще - что мне сейчас делать? Я действительно не чувствовал столкновения, машина не имеет дополнительных повреждений (есть повреждения 2 летней давности).
, вопрос №4057999, Сергей М, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
Налоговое право
Теперь я хочу его продать Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто, если покупатель И.П
Добрый день. Я И.П. розничная торговля в 18 году покупал самосвал в лизинг . В 22 году его выплатил и авто мне было перередано в ПТС внесли запись мои ФИО без И.П. Теперь я хочу его продать Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто,если покупатель И.П. и он желает оплатить его на мой расчётный счёт И.П или этого не получится т.к. авто учтено как на физ.лице?
, вопрос №4055196, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Продавец просит указать заниженную стоимость в договоре купли -продажи, чтобы меньше платить налог.Но цену
Хочу купить квартиру по ипотеке. Продавец просит указать заниженную стоимость в договоре купли -продажи, чтобы меньше платить налог.Но цену он хочет указать уж больно маленькую.Я хочу чтобы цену он немного поднял,тогда он говорит плати с поднятой цены налог сама.Как мне поступить?
, вопрос №4054696, Оксана, г. Кольчугино
Дата обновления страницы 20.01.2015