8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуй. Нужна юридическая помощь

Подавали исковое заявление в суд о восстановлении пропущенного срока принятия наследства . На предварительном слушании судья посоветовала не явится на суд , так как нашла ошибку в отчестве истца ( требовалось доказать факт родственных отношений). На суд не явились , госпошлина была оплачена . При подаче искового заявления на факт родственных отношений, получили решение. Вопрос: как возобновить или подать повторное исковое заявление на принятия наследства? И как быть с госпошлиной. Снова оплачивать? Либо возвращать через налоговую ?

, Инга, г. Великий Новгород
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Добрый вечер! А чем закончился первый суд?

0
0
0
0
Инга
Инга
Клиент, г. Великий Новгород

Оставили без рассмотрения

На основании Гражданского процессуального кодекса РФ:

3. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Вам необходимо подать ходатайство в соответствии с вышеуказанной статьей, гос пошлину здесь платить пока не надо. В определении указаны сроки?
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Мне нужна консультация юриста
Здравствуйте. Мне нужна консультация юриста. Помогите мне пожалуйста решить юридический вопрос
, вопрос №4091536, Леонид, г. Москва
Получение образования
Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, чтобы записать меня в колледж модельеров здесь, в Екатеринбурге. Я Сабрина, 17 лет из Таджикистана и хочу учиться здесь. Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы.
, вопрос №4091254, Сабрина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015