8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить квартиру между двумя наследниками,если один хочет обмануть другого

наследство-квартира,два брата наследники.расклад:один из них берёт квартиру,и отдаёт другому половину,или квартира продаётся и деньги делятся пополам.у одного денег нет,он хочет просто половину рыночной стоимости,неважно брат отдаст или с продажи,а другой хочет квартиру себе и даёт копейки за вторую долю.можно ли принудить его к продаже или заставить дать реальную цену

, сергей, г. Калининград
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете заключить договор купли-продажи доли, в которой прописать, рыночную цену за долю, но прописать, что данная сумма будет выплачиваться в рассрочку. При этом никто по закону не может другого обязать поступить по его воли. Т.е. если он не хочет продавать, значит его нельзя обязать продать.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У Павловой УВ незаконно перевели пенсионные накопления из одного
У Павловой У.В. незаконно перевели пенсионные накопления из одного НПФ в другой. Она подала заявление в суд, но необходимо оплатить госпошлину. Каков размер госпошлины в суд о признании договора об обязательном пенсионном страховании недействительным, если передано страховщику 110 т. р. и 17 т.р. потеря инвестиционного дохода?
, вопрос №4058861, Лис, г. Кемерово
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Хотят переселить из одного общежития в другое за несоблюдение правил проживания
Хотят переселить из одного общежития в другое за несоблюдение правил проживания. Правомерно ли это?
, вопрос №4057880, Артём, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в
Добрый день! Имеется следующая ситуация. После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в квартире, ну и мы как наследники оплачиваем обязательные платежи. Продавать квартиру брат категорически не хочет. Доли были выделены в натуре по суду (квартира поделена). Нотариально брату предложили выкупить доли, однако он по понятным обстоятельствам выразил желание купить только одну долю Что можно сделать в этой ситуации, как лучше - продать, подарить доли одному из наследников для последующей продажи 4-х долей. Какие подводные камни могут быть, как максимально выгодно можно поступить с учет уплаты налогов и проч...
, вопрос №4057620, Алексей, г. Усинск
Дата обновления страницы 19.01.2015