Как поделить квартиру между двумя наследниками,если один хочет обмануть другого

наследство-квартира,два брата наследники.расклад:один из них берёт квартиру,и отдаёт другому половину,или квартира продаётся и деньги делятся пополам.у одного денег нет,он хочет просто половину рыночной стоимости,неважно брат отдаст или с продажи,а другой хочет квартиру себе и даёт копейки за вторую долю.можно ли принудить его к продаже или заставить дать реальную цену

, сергей, г. Калининград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете заключить договор купли-продажи доли, в которой прописать, рыночную цену за долю, но прописать, что данная сумма будет выплачиваться в рассрочку. При этом никто по закону не может другого обязать поступить по его воли. Т.е. если он не хочет продавать, значит его нельзя обязать продать.

Удачи Вам!