8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Маленькая пенсия

у моего знакомого он живет на севере стаж трудовой 35 лет.зарплата была хорошая.а пенсия всего 15000 тыс.на севере таких денег не хватит.что ему делать?есть ли нарушения пенсионного законодательства как вы думаете?он на пенсии и до сих пор работает.

Уточнение от клиента

мой сожитель уехал на север у него надзор имеют ли право органы полиции просить его выслать им договор с работы где он работает что он действительно работает?ведь с предыдущей работы он был уволен из за того что они запросили характеристику.ст у него была 111 ч.4 убил жену.жалко очень ее.но сейчас они не дают ему нормально работать.а надзор он получил 2 раза попался в полицию пришел домой пьяный начал ругаться я напугалась и посадила на сутки потом заплатила штраф и его отпустили.куда нам обращаться чтоб его оставили в покое а то звонит с севера и говорит такое чувство что я в тюрьме.боюсь сорвется.имеют ли право сотрудники полиции вторгаться в его личную жизнь?

Уточнение от клиента

мой сожитель под надзором

, Гульнара, г. Уфа
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Гульнара!

Надо не раздумывать, а действовать. Письменно надо обратиться в ПФР по месту жительства Вашего знакомого с заявлением, в котором потребовать в установленный законом срок дать письменные разъяснения, каким образом (на основании каких норм права, данных индивидуального лицевого счета пенсионера, сведений о стаже) произведен расчет размера пенсии. Полученный ответ можно уже проверить на наличие ошибок. А пока делать выводы рано.

1
0
1
0

Приветствую, Гульнара!

Надзорные органы вправе наводить справки о поднадзорном. Если он хочет скрыть от работодателя факт нахождения под надзором, то ему надо договариваться с инспектором надзорного органа. Например, если он сам попросит у работодателя характеристику и принесет (пришлет) в надзорный орган, то работодатель не узнает, кому нужна характеристика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015