Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерно ли поступает работодатель

муж работает на мебельном заводе. в феврале 2013 года он подписывает договор о материальной ответственности (к этому моменту недостача по лесу 17 кубов)сейчас выявилась недостача 20 кубов и 200 тысяч рублей вешают на него и не выдают зарплату мативируя тем что удерживают недостачу.Но перед увольнением прошлого материально ответственного человека ему никто ничего не передавал по акту приема-передач. как нам быть.

19 Апреля 2013, 15:24, вопрос №69278 Ольга, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ольга, не выдавать з/плату не имеют право, удерживать могут только в случаях предусмотренных ст.137 ТК РФ http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2703

    пусть муж обжалует незаконные действия работодателя в трудовую инспекцию, или в суд ( в течение 3 месяцев), в т.ч. относительно недостачи должна быть проверка

    19 Апреля 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats