8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буквы е и ё

Здравствуйте, в моём свидетельстве о рождении стоит буква ё, а в паспорте е. Чем мне это грозит при наследовании имущества? Нужно ли менять паспорт? Но если менять паспорт, придётся ли менять все документы включая диплом, свидетельство о страховании, СНИЛС, ННН?

, Дмитрий, г. Саранск
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Свидетельство о рождении для совершеннолетнего человека имеет юридическое значение в исключительных случаях. Один из наиболее значимых — подтверждение права на получение наследства по закону. Действительно, если лицо претендует на получение наследства по закону, нужно подтвердить родство с умершим. В этом случае, расхождения меду свидетельством о рождении и паспортом играют роль.

Если на данном этапе перед Вами никаких проблем не возникает, то и необходимости приводить в соответствие свидетельство с паспортом отсутствует. Если нотариус откажется признать Вас наследником, придется обращаться в суд.

В связи с наследованием Вы установите в судебном порядке юридический акт родства с умершим, этого достаточно, тем самым Вы подтвердите право на наследство, потом оформите его.

Ничего более не нужно.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саранск

Большое спасибо

Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Если имеются разночтения, нотариус может отказать в выдаче свидетельства. Но суд пусть Вас не пугает. Он сможет не только установить родство (если проблема будет именно в этом), но и сразу признать за Вами право собственности на наследуемое имущество.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саранск

Большое спасибо

Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.01.2015