Гр. РА

Здравствуйте!

Я гражданка РФ, муж гражданин РФ (бывший гражданин Республики Армения, свидетельство о рождении: Россия СССР). Брак зарегистрирован города Котельники в 2004г.

Есть ребенок совместный, в возрасте 10 лет, рожденный в г.Люберцы, имеет гражданство РФ (и вкладыш имеет так же). Прописан по месту проживания родителей в Московской области.

Вопрос:

Можно ли прописать его родную сестру (гр. РА) на нашей территории? м. кв. позволяют. Она проживает легально в Московской области с 2006г. В квоте отказали (не является родственницей), срок патента заканчивается в марте. О законе с 1 января 2015г. знаем, что нужно делать загранпаспорт... Как нам поступить? Нужно вылетать или нет? И что за упращенная программа: "Переселение"?

Заранее Спасибо.

, Светлана, г. Котельники
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Нужно вылетать или нет?

Светлана

Да, надо выехать и сразу заехать и подать документы на патент!