8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет повторно

Здравствуйте.

В 2004 г мной была куплена квартира за 730 000 рублей. Налоговый вычет получен в полном объёме около 2-х лет назад. В ноябре 2014 г мной куплена в ипотеку квартира за 2 450 000 руб. Могу ли я получить налоговый вычет второй раз на недостающую до 2 000 000 руб. сумму от стоимости первой покупки (2 000 000 - 730 000 = 1 270 000). И могу ли я получать 13% с процентов? Если можно, то по истечению какого срока после покупки квартиры, нужно подавать документы в налоговую?

Игорь

19 января 2015, 15:39, Игорь, г. Краснодар
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, нет новые положения Налогового Кодекса на Вас не распространяются

19 января 2015, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Налоговый вычет на приобретение жилья
В настоящее время мы приобретаем квартиру. Муж налоговый вычет уже получен со стоительства дома. Я его не получала ранее. Соответственно я могу получить вычет со своей доли в приобретаемой квартире. 1. У меня очень маленькая белая зарплата и наверное возвращать налог я должна за последующие годы и это очень долго.( за прошедшие годы ведь не возвращается?) Можно ли как то это ускорить? 2. Может ли муж получить налоговый вычет повторно, но не за себя, а за меня, учитывая, что мы в браке? Есть ли в законодательстве такое право, если у жены маленький доход с лишением ее право получать в дальнейшем этот вычет? 3. Какая сумма вычета на сегодня? 3. Квартира приобретается в импотеку и основной заемщик муж, т.к. у него большая белая зарплата. Неужели у меня нет никакого шанса получить налоговый вычет? Квартира еще не оформлена. мы в процессе. Может есть какие-то нюансы в оформлении, которые потом позволят получить этот вычет?
27 июля 2020, 08:41, вопрос №2829897, Инна Фролова, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет повторно по ипотеке на второе жилье?
можно ли получить повторно налоговый вычет по ипотеке на второе жильё, или уплаченных %. До 2014 года возврат по уплаченным % был частично за первое жильё, в 2014 г получена оставшаяся часть. Второе жильё приобретено в 2016 году
10 ноября 2018, 12:42, вопрос №2162578, татьяна, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли воспользоваться налоговым вычетом повторно, если в первый раз не удалось получить всю сумму?
Здравствуйте! Пожалуйста объясните ситуацию...Квартира была куплена в 2011 г. В середине 2014 г. была подана декларация на возврат подоходного налога. Но полностью с данной квартиры вернуть не удалось, т.к. стоимость квартиры была низкая. В 2015 г. была куплена другая квартира. Можно ли повторно воспользоваться налоговым вычетом на сумму, которая не была добрана с первого объекта недвижимости
11 февраля 2016, 17:15, вопрос №1140023, Татьяна, г. Тольятти
1 ответ
Налоговое право
Повторное получение налогового вычета при покупке квартиры
Добрый день! Возможно ли получение налогового вычета в данной ситуации: в 2006 году мной была куплена квартира, по ней я получила налоговый вычет порядка 30 000. В апреле 2014 года эту квартиру я продала + взяла ипотеку и купила новую.Могу ли я получить налоговый вычет повторно?
03 августа 2015, 10:55, вопрос №927904, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Налоговое право
Налоговый вычет повторно
В 2004 году купили квартиру с мужем в долевую собственность (по 1/2 доле на каждого) за 180000 рублей и использовали свое право на получение налогового вычета в размере 13% с 90000 рублей у него и у меня. В 2013 году купили квартиру за 1900000 рублей в ипотеку в общую совместную собственность (долг по ипотеке составляет 950000 рублей). Вопрос: имеем ли мы право снова получить налоговый вычет, в каком размере, и каков порядок обращения в налоговые органы.
14 февраля 2014, 10:14, вопрос №370118, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2015