Как подать в суд на подрядчика который не строит дом
Добрый вечер !!!подскажите пожалуйста как быть&! я взяла кредит в банке в августе 2014 года на строительство дома банк перечислил деньги на счет фирмы и после этого стоит только 4 стены ни, подрядчика ни дома, ни остатка суммы в размере 500- та тысяч.Подрядчик только обещает достроить уже 5 месяцев как прошло а он теперь стал скрываться к тому же...
Подскажите пожалуйста а претензия направляется как?Мы сами должны написать это письмо?
Вы можете сами вполне все сделать, но лучше обратится к юристам, которые доведут дело до логического завершения. В претензии можно написать все своими словами. Опишите подробно вашу ситуацию и требования, которые вы выставляете фирме. Лучше прийти с двумя копиями прямо к ним чтобы оставили отметку о принятии ( одно им одно для суда себе) либо можете заказным письмом с уведомлением через почту направить. Копию претензии так же себе оставьте пригодится для суда. Далее если положительного ответа не последует с исковым идете в суд.