8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заявить право на наследство на украине

у меня на украине умерла мать в течении 6 месяцев выезд на украину для меня не возможен от мамы осталась квартира в ней сейчас проживает моя сестра с мужем и ребёнком как мне заявить о праве на наследство без выезда на украину. я и моя семья являемся гражданами России, сестра и мама били гражданами украины

, Виталий Владимирович, г. Новокузнецк
Луиза Гусамутдинова
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Виталий Владимирович, добрый вечер.

Оперативно можно воспользоваться указанным ниже телефоном. В остальном необходимо время на изучение вопроса, учитывая специфику положения.

С 04.03.2014 года при Общественной палате Российской Федерации создан и действует координационный штаб по оказанию гуманитарной, правовой и психологической помощи гражданам Украины, пострадавшим в результате обострения политической ситуации в стране. По телефонам горячей линии 8-800-700-8-800. С 9.00 — 18.00

С уважением,

0
1
0
1

Вы в чат мне пишете, что это телефон беженцам, да именно поэтому я Вам его и даю, понимая, что вы являетесь гражданином РФ, которому требуется помощь на территории Украины. Если вы будете обращаться напрямую помощи вообще никакой не дождетесь, скорее всего.

0
0
0
0
Максим Шевченко
Максим Шевченко
Адвокат

Виталий Владимирович, я адвокат из Украины.

Для того чтобы Вам заявить о своем праве на наследование достаточно почтой отправить заявление на имя нотариуса в Украине, по месту нахождения наследства, в произвольной форме о его принятии. Без выезда на Украины возможно оформление документов путем заключения договора с адвокатом. С уважением.

1
0
1
0
Виталий Владимирович
Виталий Владимирович
Клиент, г. Новокузнецк

но я к сожалению не знаю к какомунотариусу надо писать и не могу найти информации

Похожие вопросы
Наследство
Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
Здравствуйте, моя дочь жила у моего дяди в квартире , после чего он ее ткм пропсал. Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
, вопрос №4083626, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
, вопрос №4082223, Лиза, г. Иркутск
Наследство
Муж отказался от наследства в пользу брата, брат в своё время заявил о наследии, но не вступил, сейчас брат умер, у него осталась жена, что делать дальше?
Муж отказался от наследства в пользу брата,брат в своё время заявил о наследии,но не вступил,сейчас брат умер,у него осталась жена,что делать дальше?
, вопрос №4081907, Татьяна, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2015