Участие в приватизации при ранее использованном праве на приватизацию
Здравствуйте. Подскажите,можно участвовать в приватизации квартиры,в которой прописан ,если имеется в собственности квартира,взятая в ипотеку? Спасибо.
, Мария, г. Барнаул
Юлия Разыграева
Добрый день, каждый гражданин РФ имеет право участвовать в приватизации государственного или муниципального имущества только один раз в жизни. В Вашем случае речь идет не об участии в приватизации, а покупке квартиры по договору ипотеки. Поэтому в приватизации Вы еще участвовать можете. Удачи!
Мария Измайлова
Здравствуйте, Мария. Конечно, Вы можете участвовать в приватизации, если именно в приватизации ни разу не участвовали. В порядке купли-продажи Вы можете приобрести множество квартир — была бы возможность. Но это никак не повлияет на право приватизации, имеющееся у каждого гражданина РФ