96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Мою маму сбила машина

Здравствуйте, вопрос такой. Мою маму ей 77 лет сбила машина на придомовой территории . Водитель скрылся. (Его нашли) у мамы тройной перелом голени, вывих стопы и сотрясение мозга. Следователь говорит, что водителю была назначена ст. 12.24 ч. 1 и отделается он только штрафом. Маме была сделана операция, вставили пластину и спицы. Состояние тяжелое, лежать два месяца , мучают головные боли. Подскажите какая это степень тяжести и правомерны ли действия следователя. Что нам дальше делать? С уважением Светлана.

19 Января 2015, 17:02, вопрос №692420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана.

Что нам дальше делать?

Светлана

во первых организовать сопровождение дела, в частности заявить о проведении Судебно-медицинскую экспертизу тяжести причинения вреда здоровью в по её итогам в соответствии с порядком определения, заявить о возбуждении уголовного дела и привлечении водителя к ответственности.

Но для Вас думаю наиболее важным является не уголовная ответственность водителя, а именно взыскание компенсации материального и морального вреда. это необходимо делать в районном суде по правилам гражданского производства если нет уголовного дела. подробно учесть все затраты на лечение и упущенные доходы, а так же компенсация морального вреда.

желаю Вам удачи в данной ситуации.

19 Января 2015, 17:08
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Красноярск

Спасибо Вам большое.

19 Января 2015, 17:13
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

пожалуйста, обращайтесь будет нужна помощь. 

19 Января 2015, 17:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут