Незаконная задержка автосалоном ПТС

17.12.14 купил в автосалоне автомобиль, оплатил 100 %. По договору срок поставки машины 14 дней. Машину отдали сразу, ПТСа до сих пор нет. 17.12.15 направил ценным письмом в салон претензию. 19,01.15 позвонив в Дженерал Моторз узнал, что салон деньги не перечислил, соответственно, ПТС находится у них. Что делать дальше?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать дальше?

Олег

Требовать с автосалона неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки и компенсацию морального вреда. Если не поможет или не все оплатят, то обращаться в суд.

Успехов.

Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Если претензия составлена в соответствии с нормами права и сделан расчет неустойки, то ждите 10 дней + почтовый пробег и можно обращаться в суд с иском.