160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доверенность на управление ТС

Добрый день!подскажите,пожалуйста,нужна ли доверенность на управление ТС в Москве и МО,если человек внесен в ОСАГО? Что означает при этом указанный в ПДД штраф за отсутствие документов,удостоверяющих право управления ТС (п.12.3 часть 1)? Спасибо.

19 Января 2015, 16:30, вопрос №692347
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Нотариус - Тимур
833
ответа
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Нет, доверенность уже не нужна. Необходим полис ОСАГО, документы на автомобил, водительское удостоверение.

19 Января 2015, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Инна
35
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Водитель ТС обязан иметь при себе:

— водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством

— регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

— страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Отсутствие документов, удостоверяющих право управления ТС — это отсутствие воительского удостоверения или временного разрешения на управление ТС.

19 Января 2015, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нужна ли доверенность на управление ТС в Москве и МО, если человек внесен в ОСАГО?

марина

Нет, не нужна.

Что означает при этом указанный в ПДД штраф за отсутствие документов, удостоверяющих право управления ТС (п.12.3 часть 1)?

марина

Значит, что если документы отсутствуют, удостоверяющих право управления ТС, то водителя оштрафуют.

Успехов.

19 Января 2015, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут