Возвращение денег СК СОГАЗ при увольнении

Здравствуйте.Хочу уточнить у Вас,была сделана операция за счет СК СОГАЗ,нужно ли мне возвращать им деньги при увольнении с предприятия?

, Кристина, г. Котовск
Светлана Самойлова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Кристина. Уточните, пожалуйста, у СК СОГАЗ и вашего предприятия заключен договор добровольного медицинского страхования? Если так, то необходимо смотреть условия договора — расторгается ли он в случае увольнения сотрудника и на каких условиях.