Как перенести дату судебного заседания по уг делу?

Здравствуйте! Какое написать ходатайство, чтобы назначили предварительное слушание по уголовному делу по ст 111 ч 4 ? В каких случаях могут перенести дату судебного заседания? Можно ли обжаловать постановление о назначении даты слушания по уг делу?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Волосюк
Юрист, г. Москва

Статья 253 УПК РФ Отложение и приостановление судебного разбирательства

1. При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.

2. После возобновления судебного разбирательства суд продолжает слушание с того момента, с которого оно было отложено.

Уточните Ваш процессуальный статус...

Если потерпевший, то болезнь или иное обстоятельство, препятствующее Вашей явке, суд признает уважительным и достаточным для отложения разбирательства.

Марина
Клиент, г. Москва

Мой статус - я сестра обвиняемого.

Подскажите, пожалуйста, как добиться, чтобы передали дело из суда на доследование, так как нет в деле показаний обвиняемого и показаний свидетелей защиты ?

Как приобщить к делу кассационные жалобы?

Номера телефона свидетеля достаточно, чтоб его вызвали в суд или надо обязательно адрес ?

Спасибо!

1) сестра обвиняемого — не участник уголовного процесса… То есть Вы сможете лишь присутствовать при рассмотрении уголовного дела, правом делать заявления и заявлять ходатайства Вы не обладаете. Данным правом обладает лишь Ваш брат и его защитник;

2) Ваш брат судя по всему отказался от дачи показаний на стадии предварительного следствия, а свидетели защиты допрошены не были. Данное обстоятельство не входит в перечень оснований для возвращения уголовного дела прокурор, предусмотренных ст. 237 УПК РФ.

3) в ходе судебного разбирательства Ваш брат может дать показания по существу предъявленного обвинения, а также ходатайствовать о вызове и допросе свидетелей. Суду необходимо сообщить адрес свидетеля для того, чтобы ему по месту жительства была выслана повестка.

Успехов!!!