Будет ли майская амнистия в 2019

Здравствуйте! подскажите пожалуйста будет ли амнистия в 2015 году, и попадает ли мой брат под амнистию со статьёй 264 частью 4, помогите пожалуйста

, Алина, г. Сафоново
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алина!

О том будет или нет амнистия, станет известно ближе к майским праздникам.

Что касается того, попадут ли под амнистию лица, осужденные по статье 264 часть 4 УК РФ, то опять же надо будет смотреть постановление об объявлении амнистии.

Для примера могу сказать, что при последней амнистии в честь 20-летия Конституции РФ освобождались  осужденные только по части 1 статьи 264 УК РФ. При этом амнистия не распространялась на лиц, осужденных по частям 2 — 6 статьи 264 УК РФ.